Перспективы и прогноз развития рынка АРМКО-железа на 2019-2024

Перспективы и прогноз развития рынка АРМКО-железа на 2019-2024 На основании анализа имеющейся в нашем распоряжении информации считаем, что российский внутренний рынок находится в стадии насыщения с отложенным ростом спроса. Девальвация рубля, произошедшая в 2014-2015 годах по отношению к основным валютам, согласно консенсус-прогнозу инвестиционных банков, в 2019-2022 годах продолжится, что сохранит привлекательность экспортного рынка для производителей.

На основании анализа имеющейся в нашем распоряжении информации считаем, что российский внутренний рынок находится в стадии насыщения с отложенным ростом спроса. Девальвация рубля, произошедшая в 2014-2015 годах по отношению к основным валютам, согласно консенсус-прогнозу инвестиционных банков, в 2019-2022 годах продолжится, что сохранит привлекательность экспортного рынка для производителей. Российские производители предлагают конкурентные цены на свою продукцию в сегменте АРМКО, но их экспортный потенциал снижает высокий протекционизм на мировом рынке стальной продукции. Многие страны вводят заградительные таможенные тарифы, квоты на импорт продукции. Сокращение избыточных мощностей мирового лидера рынка — Китая, который выплавляет более 50 % общемирового производства стали, снизило мировое предложение стали и несколько укрепило позиции российских производителей.

На основании анализа имеющихся в распоряжении специалистов MegaResearch данных развитие рынка в прогнозном периоде составит 2-3% в год.

Оценка перспектив выхода на рынок АРМКО-железа нового игрока

На основании анализа имеющейся в нашем распоряжении информации выход на российский рынок нового игрока возможен, при условии разработки стратегии, оценки рисков, экономической эффективности входа по цене продукции ниже рынка и выполнения вышеуказанных в предыдущих пунктах условий.

By continuing to use our site, you consent to the processing of cookies. For more information, see our User Personal Data Processing Policy and processing of personal data.