Объем и динамика производства моцареллы для пиццы

Объем и динамика производства моцареллы для пиццы По данным Федеральной службы государственной статистики РФ объем производства всех мягких сыров (включая моцареллу) в России в 2016 году составил 33 201 тонн, что на 14,3% больше, чем в 2015 году.

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ объем производства всех мягких сыров (включая моцареллу) в России в 2016 году составил 33 201 тонн, что на 14,3% больше, чем в 2015 году.

Динамика объемов производства мягких сыров в России, 2015-2016 гг., тонн

Динамика объемов производства мягких сыров в России, 2015-2016 гг., тонн

Источник: ФСГС РФ

В 2016 году 54 организации предоставили отчет ФСГС РФ по показателям своей деятельности по ОКВЭД «Производство сыра и сырных продуктов». По данным Национальной части единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии в России находится порядка 600 производителей моцареллы всех видов (включая мелкие производства и фермерские хозяйства). На основе этого, можно сделать вывод, что данные ФСГС РФ по объему производства мягких сыров и моцарелл не полные и этот показатель за исследуемый период должен быть в разы больше. Поэтому для определения объемов производства моцареллы для пиццы в России были проведены экспертные легендированные интервью с участниками рынка (производителями моцарелл и мягких сыров), всего было опрошено 38 компаний. Исходя из полученной у представителей компаний производителей информации был рассчитан объем производства моцареллы для пиццы в России за исследуемый период, который по итогам 2016 года составил около 26 тыс. тонн, данный показатель вырос на 8,6% относительно 2015 года.

В таблице и на диаграмме ниже отражена динамика объемов российского производства моцареллы для пиццы за исследуемый период.

Объем и динамика производства моцареллы для пиццы в России, 2012-2016 гг.

 

2012 год

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

Производство в РФ, тонн

2 700

7 300

17 800

24 050

26 115

Динамика, %

 

170,4%

143,8%

35,1%

8,6%

Источник: ФСГС РФ, ФТС РФ, мнения участников отрасли, оценка и расчеты компании MegaResearch

 Объем и динамика производства моцареллы для пиццы в России, 2012-2016 гг.

 Объем и динамика производства моцареллы для пиццы в России, 2012-2016 гг.

Источник: ФСГС РФ, ФТС РФ, мнения участников отрасли, оценка и расчеты компании MegaResearch

Эксперты отрасли отмечали, что объем российского производства моцареллы для пиццы в досанкционный период, то есть в 2012 году, был почти в десять раз меньше, чем в 2016 году, то есть около 2,7-3 тыс. тонн.

Также участники отрасли заметили, что в 2014-2015 году на рынок моцареллы для пиццы вышло очень много новых российских игроков и в настоящий момент производство данного сыра также пытаются наладить крупные заводы отрасли.

 

By continuing to use our site, you consent to the processing of cookies. For more information, see our Personal data processing policy.