Анализ крымского рынка вин

Готовое маркетинговое исследование
Анализ крымского рынка вин
  • Дата выхода отчёта: 29 сентября 2014 г.
  • География исследования: Крымский федеральный округ
  • Период исследования: 2013-2014 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой анализ производства вин на территории Крымского федерального округа

Производство винограда и продуктов его переработки всегда было одним из бюджетообразующих направлений хозяйственной деятельности агропромышленного комплекса Крыма, и поэтому его хранение и дальнейшее развитие является особенно важной задачей.

В 2014 г. было создано «Крымское бюро винограда и вина». Эта отраслевая ассоциация объединяет всех основных виноградарей и виноделов региона, как крупных, так и мелких. Бюро призвано отстаивать интересы крымских виноделов, особенно в непростой период адаптации к российскому рынку и законодательству, а также призвано продвигать бренд «Крымское вино».

В рамках этого проекта ведется активная работа над полноценной программой стратегического развития виноградарства и виноделия, над специальной классификацией вин, которая выделит в особую категорию вина, имеющие 100%-ное происхождение из Крыма. Возможно, для такой продукции будет разработана специальная акцизная марка.

В январе - июле 2014 г. объем производства составил:
•    вина виноградного – 1825 тыс.дал (75,5% от уровня аналогичного периода 2013 г.)
•    вина игристого – 254 тыс.дал. (132,5%)
•    коньяка – 729 тыс.дал (101,8%)

После присоединения Крыма российская винодельческая отрасль увеличилась фактически на 50%. Сейчас в России 60 тыс. га виноградников, в Крыму - порядка 30 тыс. га. Эксперты и игроки рынка считают, что сегодня в отрасли есть перспективы серьезного увеличения объемов производства, например, доведения количества виноградников до 100 тысяч гектаров и 50 миллионов декалитров вина.

Вина Крыма на российском рынке позиционируются в низкоценовом и среднеценовом сегменте. Россияне хорошо знакомы с недорогими крымскими винами, или же так называемыми «ретромарками», которые десятки лет на рынке, пусть даже их ценник достаточно высокий. На низкий сегмент пока и рассчитывают производители, осваивая российский рынок. Не исключено, что спрос будет дополнительно стимулироваться за счет тенденции «покупать крымское» и поддержки ее в СМИ.

В Крыму практически во всех регионах существуют винодельческие предприятия со своей специализацией. На территории зарегистрировано около 100 предприятий, производящих виноград и вино. Профили наиболее крупных представлены в настоящем исследовании (НПАО «Массандра», ООО «Евпаторийский винзавод», ООО «Инкерманский завод марочных вин» и другие).

С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Алкогольная продукция»

Обзоры по теме «Пищевая промышленность и продовольствие»

все обзоры
Анализ рынка картофеля и основные тенденции на рынке семенного картофеля в России
14.04.2026
Анализ рынка картофеля и основные тенденции на рынке семенного картофеля в России

Картофель входит в число базовых продовольственных культур, обеспечивающих устойчивый спрос и стабильную загрузку аграрного производства в странах с высоким уровнем развития сельского хозяйства. Рынок картофеля в России формально остается одним из крупнейших в мире по объемам сбора урожая, при этом ключевым фактором его развития является наличие качественного исходного материала — семенного фонда. При текущем уровне самообеспеченности и сохраняющейся зависимости от импорта именно сегмент семенного картофеля остается критическим ограничением для производителей и инвесторов.

Российский рынок соевого масла: динамика производства, экспорта и перераспределение спроса
02.04.2026
Российский рынок соевого масла: динамика производства, экспорта и перераспределение спроса

Рынок соевого масла в России в последние годы развивается быстрее, чем многие смежные сегменты отрасли переработки масличных культур. Главные причины — наличие больших запасов сырья и рост спроса в связи с более низкой, чем у товаров-конкурентов, ценой. Хотя этот рынок исторически ориентирован на экспорт, внутреннее потребление растет и компенсирует снижение объемов поставок за рубеж.

Краткий обзор рынка глюкозы в России
10.02.2026
Краткий обзор рынка глюкозы в России

Глюкоза (декстроза) является ключевым продуктом глубокой переработки зерна и служит фундаментальным сырьем для пищевой промышленности, фармацевтики, химического производства. По оценке наших аналитиков, объем российского рынка глюкозы в 2024 году увеличился на 15% в натуральном выражении, в ближайшие 5 лет ожидается его дальнейший рост.

Российский рынок глюкозно-фруктозных сиропов и фруктозы в 2024–2025 гг.: высокая концентрация и перспективы экспорта
29.01.2026
Российский рынок глюкозно-фруктозных сиропов и фруктозы в 2024–2025 гг.: высокая концентрация и перспективы экспорта

Рынок фруктозы и глюкозно-фруктозных сиропов (ГФС) в России относится к числу зрелых сегментов пищевых ингредиентов: основные производственные мощности уже сформированы, структура игроков стабилизировалась. В последние годы его развитие во многом определяется перераспределением спроса между потребляющими отраслями, а также ростом экспортных поставок в страны ближнего зарубежья.

Рынок лимонной кислоты в России: полное импортозамещение возможно к 2028 году
29.12.2025
Рынок лимонной кислоты в России: полное импортозамещение возможно к 2028 году

Лимонная кислота (Е330) является одним из наиболее универсальных и востребованных пищевых ингредиентов, а также важным компонентом для фармацевтической, косметической и химической промышленности. На данный момент российский рынок лимонной кислоты практически на 100% зависит от импорта, однако уже в 2026 году могут начать работу два завода, которые к 2028 г. смогут закрыть весь внутренний спрос.

Рынок нативного пшеничного крахмала: от импорта к локальному производству
16.12.2025
Рынок нативного пшеничного крахмала: от импорта к локальному производству

На российском рынке пшеничного крахмала отечественная продукция постепенно вытесняет импорт. Производители модернизируют и расширяют свои заводы, а потребители проявляют все больший интерес к отечественному продукту. Эти процессы влияют на весь рынок: распределение продукции между отраслями, объемы поставок и возможности для экспорта. Компаниям приходится работать в новых условиях и адаптироваться к происходящим изменениям.

Будущее рынка кормовых аминокислот: новые производства и новые возможности
09.12.2025
Будущее рынка кормовых аминокислот: новые производства и новые возможности

Рынок кормовых аминокислот играет ключевую роль в обеспечении полноценного питания скота, птицы и рыбы, влияя на их рост, продуктивность и здоровье. В настоящее время он в значительной степени зависит от импорта, однако, по оценке наших аналитиков, уже в ближайшие 5–7 лет российское производство не только закрое все внутренние потребности российского рынка, но и обеспечит значительные объемы продукции для экспорта.

Текущая ситуация на рынке крахмальной патоки в России
18.11.2025
Текущая ситуация на рынке крахмальной патоки в России

Российский рынок крахмальной патоки в последние годы демонстрирует относительную стабильность как по объемам внутреннего производства, так и по экспорту. С одной стороны, это обеспечивается устойчивым уровнем потребления в пищевой и кормовой промышленности, с другой — налаженными поставками в страны СНГ, где продукт пользуется постоянным спросом.

Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды
30.10.2025
Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды

Мир вкусов стремительно усложняется. То, что еще десять лет назад считалось нишей, сегодня формирует целые категории на полках ретейла и в производственных каталогах. Рынок специй и приправ активно развивается: теперь это не просто ингредиенты, а средства передачи эмоций, культур и разработки маркетинговых стратегий. Для производителей и дистрибьюторов правильное позиционирование и ассортимент — уже не вопрос вкуса, а необходимое условие для роста.

Рынок сушеных овощей, фруктов и ягод в России: рост обусловлен низкой насыщенностью
28.10.2025
Рынок сушеных овощей, фруктов и ягод в России: рост обусловлен низкой насыщенностью

Технология сублимационной сушки в последние годы набирает популярность у российских переработчиков. Рынок сушеных овощей, ягод и фруктов активно развивается и имеет высокий потенциал для дальнейшего роста. Несмотря на то, что сушка — достаточно энергозатратное мероприятие, в дальнейшем переработанную продукцию хранить легче и дешевле — она не требует морозильных камер, достаточно холодильных установок.