Обзор рынка сырья для производства биотоплива Украины. 2015 год
- Дата выхода отчёта: 05 января 2015 г.
- География исследования: Украина
- Период исследования: 2015г.
- Язык отчёта: Русский
- Способ предоставления: электронный
-
Описание
-
Содержание
Дата подготовки обзора: январь, 2015 год
Компания: Pro-Consulting
Стоимость обзора: грн.
Способ оплаты: наличный либо безналичный расчет, предоплата
Способ получения: электронной почтой либо курьером
Форма получения: в электронном и/или в печатном виде
Количество страниц: 11, Arial 10, 1 интервал
1. Оценочные объемы производства соломы в Украине 2010-2014 гг. Площади выращивания и объемы производства мискантуса в Украине
2. Анализ использования соломы и мискантуса в Украине
3. Основные операторы на рынке соломы и мискантуса Украины и Хмельницкой обл., их характеристика
4. Ценовая политика на рынке. Факторы ценообразования
5. Привлекательность отрасли. Прогнозные показатели развития направления до 2017г.
Перечень графиков и диаграмм:
Динамика изменения площади посевов зерновых и зернобобовых культур в Украине в 2010-2014 гг., тыс. га
Динамика изменения площади посевов зерновых и зернобобовых культур в Хмельницкой области в 2010-2014 гг., тыс. га
Динамика выработки соломы в Украине в 2010-2014 гг., млн тонн
Динамика выработки соломы в Хмельницкой области в 2010-2014 гг., млн тонн
Динамика выработки соломы в Украине в 2015-2017 гг., млн тонн
Динамика изменения площади выращивания мискантуса в Украине в 2015-2017 гг., тыс. га
Исследования по теме «Другое»
Обзоры по теме «Топливо и энергетика»
все обзоры
Новые поправки в налоговый кодекс направлены на развитие глубокой переработки попутных нефтяных газов для производства востребованных в промышленности полимеров, прежде всего полиэтилена и полипропилена. Но они рассчитаны на новые предприятия, инвестирующие в свое развитие значительные средства. При этом действующие игроки рынка, не планировавшие в ближайшем будущем серьезного расширения производства, могут оказаться в неравных условиях.

22–24 октября 2019 года в Москве проходила международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GazSuf 2019. В рамках стратегической сессии, посвященной переоборудованию транспорта на ГБО и перспективным решениям по контролю за оборотом газовых баллонов, выступила директор департамента аналитики нашего агентства Мария Леонтьева.

Независимые заправки проигрывают конкуренцию подразделениям нефтяных компаний по многим параметрам. В 2018 году они были поставлены на грань разорения из-за ограничений на розничные цены, установленных правительством и крупнейшими нефтепереработчиками. Сколько они смогут существовать в таких условиях, неизвестно, но государство пока не принимает законов, которые могли бы обеспечить безубыточную деятельность всех игроков.

По количеству ежегодно проводимых операций ГРП на нефтегазовых месторождениях Россия занимает второе место в мире после США. Но по эффективности разработки скважин наша страна пока еще заметно отстает от лидеров. Специалисты прогнозируют, что при сохранении текущих уровней цен на нефть объемы этого рынка будут интенсивно расти, что потребует значительных вложений в обновление флотов ГРП ведущими отечественными операторами скважин

По оценкам экспертов, при введении в российское законодательство норм, отменяющих или заметно снижающих акциз на биоэтанол для моторного топлива из биомассы, производство биотоплива может увеличиться тысячекратно, а его себестоимость составит примерно половину текущей стоимости бензина в России

Подстанции наружного применения КТП (киоскового типа) представлены в отчете от «Мегаресерч»

Проявившиеся кризисные процессы в нефтяном комплексе России поставили под вопрос профицит бюджета и реализацию многих запланированных на ближайшие годы экономических и социальных программ.

Современный период развития экономики невозможен без автоматизации производства и бизнес-процессов. Перед руководителями предприятий ТЭК стоит нелегкий выбор: с чего начинать автоматизацию — с АСУ (систем автоматизации управленческой и финансово-хозяйственной деятельности), САПР (систем автоматизированного проектирования) или АСУТП (систем автоматизации управления технологическими и производственными процессами)?

Рынок оборудования для автозаправочных и газозаправочных станций на сегодняшний день в Украине уже достаточно сформировался. Существует определенный круг производителей, поставщиков, импортеров оборудования, монтажных, сервисных организаций и их клиентов, с устоявшимися отношениями. Тем не менее, процессы "глобализации" на розничном рынке нефтепродуктов – поглощение крупными "сетевиками" мелких — естественно, отражаются на поставщиках оборудования, которые вынуждены адаптироваться к новым условиям. И хотя для каждой сетевой компании существует собственное понятие качества оборудования и работ, конкуренция между поставщиками оборудования все же довольно жесткая.

В Украине работает значительное количество предприятий, производящих оборудование для нефтегазового комплекса — начиная от буровых установок, трубопроводной арматуры, и заканчивая средствами автоматизации технологических процессов добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. В нефтегазовой отрасли Украины широко используется продукция российских заводов, особенно оборудование для добычи нефти и газа. Что же касается измерительных приборов, высокоточной аппаратуры, средств автоматизации, то здесь чаще применяется продукция зарубежных фирм. Многие украинские компании выступают официальными представителями или дистрибьюторами зарубежных фирм-производителей, или же идут по пути создания совместных предприятий. С другой стороны, продукция и услуги украинских предприятий находят покупателей за пределами страны, и не только в ближнем, но и в дальнем зарубежье.