Рынок кровяных колбасных изделий: прогноз до 2017 года

Готовое маркетинговое исследование
Рынок кровяных колбасных изделий: прогноз до 2017 года
  • Дата выхода отчёта: 12 января 2015 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2015г., прогноз до 2017г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

МЕТОДОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

 

Объект исследования:

 

РЫНОК КРОВЯНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ 

 

Цель исследования:

 

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ РЫНКА И ПРОГНОЗ ЕГО РАЗВИТИЯ ДО 2017 ГОДА. 

 

Регион исследования:

 

МИР, РОССИЯ И РЕГИОНЫ РФ

 

 

 

Основные блоки исследования:

 

МИРОВОЙ РЫНОК КОЛБАС И КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ОБЪЕМ РОССИЙСКОГО РЫНКА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

АНАЛИЗ РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ ПРОДУКТОВ ИЗ МЯСА

 

СЫРЬЕВАЯ БАЗА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОЛБАС И КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ В РФ

 

ПРОИЗВОДСТВО КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ЦЕЛОМ

 

ПРОИЗВОДСТВО КРОВЯНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

 

АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ В РФ

 

РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ В РФ

 

КРУПНЕЙШИЕ ИГРОКИ РОССИЙСКОГО РЫНКА КРОВЯНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЫНОК КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ТЕНДЕНЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

КАНАЛЫ ДИСТРИБУЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

 

ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ ДО 2017 ГОДА 

 

Крупнейшие российские предприятия, для которых составлены профили:

 

ОАО «КИРОВСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ»

 

ООО «МЯСОКОМБИНАТ «ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА»

 

ЗАО «ВЕЛИКОЛУКСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ»

 

ООО «МОСКОВСКИЙ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД «КОЛОМЕНСКОЕ»

 

ООО «СНЕЖАНА +Д» 

 

По основным предприятиям представлены финансовые показатели деятельности, бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях и убытках, отчеты о движении денежных средств, дочерние предприятия и прочая информация. 

 

Источники информации, используемые в исследовании:

 

Федеральная служба государственной статистики

 

Министерство экономического развития РФ

 

Федеральная таможенная служба

 

Федеральная налоговая служба

 

Оценки экспертов отрасли

 

Отчеты о розничных продажах

 

Материалы основных игроков отрасли

 

Отраслевые печатные и электронные издания 

 

В исследовании приводится 73 графика, 33 диаграммы, 61 таблица, 2 рисунка и 1 схема.

 

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИССЛЕДОВАНИЯ

 

ГЛАВА 6. СЫРЬЕВАЯ БАЗА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОЛБАС И КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ В РФ

 

Основным сырьем для производства колбас и колбасных изделий служат различные виды мяса. В России наибольшую долю в структуре сырьевого производства занимают охлажденное и замороженное мясо птицы. В 2014 году, по оценкам аналитиков, эта доля в общей сложности составила ***% от объема производства основных видов мясного сырья. ***% производства пришлось на парную, остывшую и охлажденную свинину. Выработка говядины составила лишь ***% от объема российского производства мяса.

 

В *** квартале 2012-2013 гг. происходило (темп прироста ***%) увеличение объемов производства мясного сырья. Первый квартал характеризовался самым низким уровнем производства за год в *** гг. Достаточно высокий темп прироста (***%) во втором квартале текущего года объясняется введением ограничений на импорт мясной продукции и необходимостью наращивания собственного производства.  

 

ГЛАВА 8. ПРОИЗВОДСТВО КРОВЯНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

В 2010-2011 гг. производство кровяных колбасных изделий происходило с отрицательным темпом прироста: в 2010 г. объем производства упал на ***%, а в 2011 на ***%, достигнув минимального значения за весь анализируемый период. 2012 и 2013 гг. характеризовались положительной динамикой показателя. С учетом данных за январь-август в 2014 г. объемы выпуска кровяных колбас, по оценкам аналитиков, снизятся на ***% до *** тонн, что объясняется с изменением потребительских предпочтений.

 

Для производства кровяных колбас не характерна выраженная сезонность. Максимальный объем выпуска был зафиксирован в июле 20** г. составлял *24 тонны. Самый низкий уровень производства кровяных колбас был отмечен в июне 2012 г., когда было выпущено ** тонны продукции. В январе-августе 2014 года месячные значения показателя были в среднем на ** тонн меньше, чем в аналогичные месяцы предыдущего года. 

 

ГЛАВА 11. АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в период 2011-2013 гг. российский экспорт колбас и колбасных изделий демонстрировал положительную динамику. Темп прироста в 2013 году составил ***%, а объем экспортированной продукции в натуральном выражении достиг значения *** тыс. тонн. В соответствии с ожиданиями аналитиков, в 2014 г. произойдет сокращение объемов экспорта колбасной продукции на ***% в связи с необходимостью обеспечения импортозамещения на российском рынке. Таким образом, значение показателя составит *** тыс. тонн.

 

Основную долю российского экспорта колбасной продукции в натуральном выражении в 2013 году занимали пищевые продукты, относящиеся к категории *** - ***%. Сухие, пастообразные, сырые колбасы составили ***% экспорта, а продукты из печени – ***%.

В стоимостном выражении доля *** в структуре российского экспорта колбас и колбасных изделий в 2013 году оказалась на *** п.п. больше, чем в натуральном выражении и составила ***%. На долю сухих, пастообразных и сырых колбас пришлось 6,1% российского экспорта.

Исследования по теме «Субпродукты»

Обзоры по теме «Пищевая промышленность и продовольствие»

все обзоры
Рынок куриных яиц России и структура племенной (родительской) базы у отечественных производителей пищевых яиц
28.04.2026
Рынок куриных яиц России и структура племенной (родительской) базы у отечественных производителей пищевых яиц

Российский рынок куриных яиц — один из крупнейших в мире. По данным Росстата, в 2025 году производство пищевых яиц в РФ продолжило рост — в сельскохозяйственных организациях их было произведено 40,4 млрд шт., что больше показателей 2024 г. (38,1 млрд шт.) и 2023 г. (38 млрд шт.). При этом, по данным Минсельхоза России, масштабы отечественного производства позволяют не только полностью удовлетворить спрос прямых внутренних потребителей и предприятий по переработке, но и продавать значительные объемы продукции за рубеж.

Анализ рынка картофеля и основные тенденции на рынке семенного картофеля в России
14.04.2026
Анализ рынка картофеля и основные тенденции на рынке семенного картофеля в России

Картофель входит в число базовых продовольственных культур, обеспечивающих устойчивый спрос и стабильную загрузку аграрного производства в странах с высоким уровнем развития сельского хозяйства. Рынок картофеля в России формально остается одним из крупнейших в мире по объемам сбора урожая, при этом ключевым фактором его развития является наличие качественного исходного материала — семенного фонда. При текущем уровне самообеспеченности и сохраняющейся зависимости от импорта именно сегмент семенного картофеля остается критическим ограничением для производителей и инвесторов.

Российский рынок соевого масла: динамика производства, экспорта и перераспределение спроса
02.04.2026
Российский рынок соевого масла: динамика производства, экспорта и перераспределение спроса

Рынок соевого масла в России в последние годы развивается быстрее, чем многие смежные сегменты отрасли переработки масличных культур. Главные причины — наличие больших запасов сырья и рост спроса в связи с более низкой, чем у товаров-конкурентов, ценой. Хотя этот рынок исторически ориентирован на экспорт, внутреннее потребление растет и компенсирует снижение объемов поставок за рубеж.

Краткий обзор рынка глюкозы в России
10.02.2026
Краткий обзор рынка глюкозы в России

Глюкоза (декстроза) является ключевым продуктом глубокой переработки зерна и служит фундаментальным сырьем для пищевой промышленности, фармацевтики, химического производства. По оценке наших аналитиков, объем российского рынка глюкозы в 2024 году увеличился на 15% в натуральном выражении, в ближайшие 5 лет ожидается его дальнейший рост.

Российский рынок глюкозно-фруктозных сиропов и фруктозы в 2024–2025 гг.: высокая концентрация и перспективы экспорта
29.01.2026
Российский рынок глюкозно-фруктозных сиропов и фруктозы в 2024–2025 гг.: высокая концентрация и перспективы экспорта

Рынок фруктозы и глюкозно-фруктозных сиропов (ГФС) в России относится к числу зрелых сегментов пищевых ингредиентов: основные производственные мощности уже сформированы, структура игроков стабилизировалась. В последние годы его развитие во многом определяется перераспределением спроса между потребляющими отраслями, а также ростом экспортных поставок в страны ближнего зарубежья.

Рынок лимонной кислоты в России: полное импортозамещение возможно к 2028 году
29.12.2025
Рынок лимонной кислоты в России: полное импортозамещение возможно к 2028 году

Лимонная кислота (Е330) является одним из наиболее универсальных и востребованных пищевых ингредиентов, а также важным компонентом для фармацевтической, косметической и химической промышленности. На данный момент российский рынок лимонной кислоты практически на 100% зависит от импорта, однако уже в 2026 году могут начать работу два завода, которые к 2028 г. смогут закрыть весь внутренний спрос.

Рынок нативного пшеничного крахмала: от импорта к локальному производству
16.12.2025
Рынок нативного пшеничного крахмала: от импорта к локальному производству

На российском рынке пшеничного крахмала отечественная продукция постепенно вытесняет импорт. Производители модернизируют и расширяют свои заводы, а потребители проявляют все больший интерес к отечественному продукту. Эти процессы влияют на весь рынок: распределение продукции между отраслями, объемы поставок и возможности для экспорта. Компаниям приходится работать в новых условиях и адаптироваться к происходящим изменениям.

Будущее рынка кормовых аминокислот: новые производства и новые возможности
09.12.2025
Будущее рынка кормовых аминокислот: новые производства и новые возможности

Рынок кормовых аминокислот играет ключевую роль в обеспечении полноценного питания скота, птицы и рыбы, влияя на их рост, продуктивность и здоровье. В настоящее время он в значительной степени зависит от импорта, однако, по оценке наших аналитиков, уже в ближайшие 5–7 лет российское производство не только закрое все внутренние потребности российского рынка, но и обеспечит значительные объемы продукции для экспорта.

Текущая ситуация на рынке крахмальной патоки в России
18.11.2025
Текущая ситуация на рынке крахмальной патоки в России

Российский рынок крахмальной патоки в последние годы демонстрирует относительную стабильность как по объемам внутреннего производства, так и по экспорту. С одной стороны, это обеспечивается устойчивым уровнем потребления в пищевой и кормовой промышленности, с другой — налаженными поставками в страны СНГ, где продукт пользуется постоянным спросом.

Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды
30.10.2025
Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды

Мир вкусов стремительно усложняется. То, что еще десять лет назад считалось нишей, сегодня формирует целые категории на полках ретейла и в производственных каталогах. Рынок специй и приправ активно развивается: теперь это не просто ингредиенты, а средства передачи эмоций, культур и разработки маркетинговых стратегий. Для производителей и дистрибьюторов правильное позиционирование и ассортимент — уже не вопрос вкуса, а необходимое условие для роста.