Бизнес-план инвестиционного проекта по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе

Бизнес-план инвестиционного проекта по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе
19.09.2023
Подписаться на новости отрасли "Новый бизнес"
Бизнес-план инвестиционного проекта по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе Действующая организация планирует расширить свои возможности по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе. Для этого был заказан бизнес-план инвестиционного проекта в компании MegaResearch.

Действующая организация планирует расширить свои возможности по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе. Для этого был заказан бизнес-план инвестиционного проекта в компании MegaResearch.

В прогнозе социально-экономического развития городского округа «город Хабаровск» на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов от 31.08.2022 ежегодный прирост ввода жилья в эксплуатацию по инерционному сценарию составляет 2%, по умеренно оптимистическому — 6%.

Согласно сведениям информационного агентства AmurMedia, предварительные данные по строительству жилья в Хабаровском крае за полгода оказались выше прогнозных. Так, ввод жилья в регионе за 6 месяцев 2023 г. составил 225 тыс. кв. м, что на 34% больше, чем за 6 месяцев 2022 г. Основные объемы возведения как многоквартирных, так и индивидуальных жилых домов приходятся на Хабаровск.

Реализация проекта позволит выпускать около 4 тыс. м3 товарного бетона в месяц, что даст возможность удовлетворить возрастающие потребности региона в товарном бетоне для развития жилищного и инфраструктурного строительства.

Кроме того, проект предусматривает создание более 20 рабочих мест, обеспеченных стабильным доходом и всеми социальными гарантиями.

 

Подписаться на новости отрасли "Новый бизнес"
Andrey Markin
Andrey Markin
Lead Project Manager

Andrey specializes in marketing research projects, business plans and strategic consulting.

Обзоры по теме «Новый бизнес»

все обзоры
Перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Индонезия и стран ЕАЭС: план создания зоны свободной торговли
03.07.2025
Перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Индонезия и стран ЕАЭС: план создания зоны свободной торговли

Одной из ключевых тенденций внешней экономической политики Индонезии является расширение сотрудничества со странами ЕАЭС. Одним из его перспективных инструментов являются зоны свободной торговли (далее — ЗСТ). Отправной точкой к их формированию послужил первый раунд переговоров между Индонезией и ЕАЭС, состоявшийся в 2023 году. На прошедшем в мае 2025 года Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) переговоры были успешно завершены. Согласно достигнутым договоренностям, ЗСТ будет охватывать около 93% торговой номенклатуры, то есть для большинства товаров экспортно-импортные пошлины отменяются. Это создаст новые возможности для внешней торговли и повысит конкурентоспособность продукции стран ЕАЭС на рынке Юго-Восточной Азии.